20+ лучших веломаршрутов в Днепре

20+ лучших веломаршрутов в Днепре
Обновлено: 10 июня 2023 г. 11:36

В Днепре можно найти множество интересных маршрутов. Из-за особенностей расположения, наличия реки, холмистой местности все велосипедные маршруты будут разнообразными. Вдоль реки Днепра открываются чудесные виды - от скалистых обрывов в Ямбурге до красивой набережной в самом городе. Кстати, набережная в Днепре является одной из самых длинных в Европе, а также излюбленным местом велосипедистов. В любое время дня и ночи здесь можно найти людей, осуществляющих велосипедные прогулки, а множество популярных велосипедных маршрутов проложены именно через нее.

Специально для вас мы отобрали 20 лучших, по нашему мнению, веломаршрутов в Днепре, которые мы составили сами либо которыми поделились наши пользователи.

Другие маршруты

Куда поехать в Днепре?

Город находится на двух берегах реки Днепр, которые соединяют 4 моста. Наибольший автомобильный трафик приходится на Новый мост и Старый мост. Самыми спокойными являются Кайдакский и Южный мост. Рекомендуем ездить по велосипедным маршрутам, которые проложены через Кайдакский и Южный мосты. Дорожное покрытие обоих является отличным как для шоссейного, так и для горного велосипедов. Покрытие Нового моста после недавней реконструкции отличное, но ширина проезжей части сужена, поэтому можно попасть под колеса. Наименее рекомендуемым является Старый мост - не смотря на хорошее покрытие, его ширина и особенности конструкции делают движение по нему для велосипедистов неудобным и мешающим в том числе и автомобилистам.

Вокруг Днепра достаточно много хвойных и лиственных лесов на расстоянии до 20 км, что очень удобно для велосипедных прогулок. Отдельные веломаршруты проходят исключительно внутри города и доставят вам немалое удовольствие.

Куда поехать кататься за город?

Если вы живете на левом берегу, то отличным направлением будет Новомосковк и его окрестности (Песчанка, Орловщина) - тут и живописные Самарские плавни, и хвойные леса.

+